Пришел чек от платформы ОФД за покупку, которую мы не совершали. Что это означает?

ПокупкиЧеки
Iln
Федеральный оператор. Продажа, обслуживание ККТ и...  · 20 окт 2020  · online-kassa.ru

Если вы уверены, что в последние двое суток (SMS-рассылка иногда приходит с задержкой) ничего не покупали и не оплачивали никаких услуг, но все равно получили сообщение с чеком на email или мобильный телефон, варианта может быть всего три:

  1. Произошла ошибка или сбой в системе ОФД.
  2. Ваши персональные данные были указаны посторонним лицом при расчете на кассе.
  3. Ваша банковская карта дискредитирована. Кто-то похитил данные и воспользовался ими, чтобы оплатить покупку.

Нужно немедленно связаться со специалистом службы технической поддержки PlatformaOFD по номеру +7(495) 252-50-50 и поставить его в известность о случившейся ситуации. Сотрудник перепроверит данные:

  • вас уведомят, если имел место сбой — в этом случае переживать не стоит;
  • ОФД удалит ваши данные из базы, если они были предоставлены посторонним человеком, а вы не хотите получать от ОФД SMS-рассылку;
  • вас проинструктируют, как действовать дальше, если ваша банковская карта подверглась взлому.

Если у вас появятся вопросы, задавайте их в нашей колонке! Мы постараемся ответить максимально подробно и понятно!