Как с помощью функций посчитать в Excel сумму, оплаченную отдельно каждым клиентом в определенную дату?

ExcelMicrosoft excel+1
Сергей Мануковский
Просто решил "прокачаться" в Excel и помочь кому...  · 3 июл 2020

Думаю вам подойдёт "=СУММЕСЛИМН()", выглядеть будет следующим образом, =СУММЕСЛИМН(E:E;C:C;G2;D:D;H1), где "E:E" - диапазон суммирования, "C:C" - имя клиента, "D:D" - дата продажи, имя можно указать как в саму формулу, так и в ячейки, думаю в ячейки удобнее... Формула для примера: "=СУММЕСЛИМН(E:E;C:C;G2;D:D;H1)".

image.png