Здравствуйте. Подскажите какой кондиционер выбрать в 1-комнатную квартиру площадью 36м2. Спасибо.

Есть время
Установка и продажа климатического оборудования -...  · 2 мая 2019

Кондиционеры друг от друга отличаются в том числе холодильной мощностью. Мощность может измеряться в ваттах, или BTU (Британская тепловая единица). 07 в названии кондиционера обозначает 7000 BTU. Это значение в оценке мощности весьма условна. Лучше посмотреть холодопроизводительность кондиционера. Если у Вас стандартные условия, то есть высота потолка не более 3 метров и нет дополнительных теплопротоков, то умножайте холодопроизводительность на 10 и получите площадь охлаждения/обогрева помещения. Вам нужен кондиционер с производительностью от 3,4 до 3,7 кВт.

И еще,,,Важно заметить, что кондиционер подбирается не по площади квартиры, а по помещению где будет установлен внутренний блок. Можно немного увеличить мощность при подборе, если из этого помещения ведут широкие проемы, или двухстворчатые двери, которые Вы закрывать не планируте.

Моя статья Вам в помощь - здесь

Спасибо за ответ!