Здравствуйте, нужно пересдавать ПДД теорию после статьи 264.1 УК РФ?

Гибдд+1
Андрей Наумов
Адвокат по ДТП (ст. 264 УК РФ)  · 22 июн 2021  · auto-dtp.ru

Существует п. 4.1 чт. 32.6 КоАП РФ, согласно которому водительское удостоверение возвращаются после проверки знания Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Есть еще Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами".

Однако, выше речь идет об административных правонарушениях. А в вопросе указано, что лишение специального право явилось следствием наказания по ст. 264.1 УК РФ. А значит для возврата водительского удостоверения необходимо:

Все о том, как правильно получить, обменять...  · 27 мая 2021  · patriot-avto.ru

после истечения срока лишения ву, срок начинается с момента сдачи ву, по решению судебного органа вы по месту лишения или по месту регистрации в паспорте идете в гибдд и сдаете теорию