Можно ли переболеть коронавирусом и не заразить своих близких, если даже они с тобой живут в одном доме?

Наталья Софронова
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 17 апр 2020

Вполне возможно. Судя по сообщениям американских врачей, вирус не очень хорошо передаётся по воздуху, поэтому при определённых условиях (частое проветривание, отутствие очень близкого общения) такое вполне может быть.

Самым главным условием при этом является пользование своей личной посудой, частое мытьё поверхностей и прочие такие вещи.

Ну и, естественно, одно дело - человеком с коронавирусом в лёгкой форме, а другое - кашляющий на всё вокруг.

Но если речь идёт о том, что человек болел, но вёл себя как обычно - тогда шанс тоже есть, но он прямо крошечный и рассчитывать на него определённо не стоит.

Для хорошей изоляции в домашних условиях нужно иметь эти самые условия. И чтобы ухаживал за больным кто-нибудь другой.