Возможно ли в будущем взять ипотеку, если 2 года просрочек в мфо на сумму более 160 тысяч?

Если погашу просрочки, будет ли шанс взять или эта на вечно путь закрыт мне.
ФинансыНедвижимость+1
Bu
Свой человек в мире ипотеки  · 14 июл 2022  · taplink.cc/katyabroker
Да, возможно.
Если разбить порядок действий по шагам, то я бы предложила действовать следующим образом:
  1. Обязательно закрыть все текущие просрочки;
  2. Далее необходимо сформировать свежую положительную кредитную историю. Более подробно об этом шаге я рассказывала в своей статье на Яндекс.Дзен;
  3. Далее можно пробовать подавать заявку на ипотеку, но не бездумно во все банки подряд. Я всегда рекомендую самостоятельно подавать заявку в 1 максимум 2 банка и если отказывают, то следует обратиться к ипотечному брокеру (например ко мне). Специалист подберёт подходящие банки, оформит заявку и поможет одобрить кредит.
Если ответ был полезен, буду благодарна за лайк