Здравствуйте. Хочу что бы эти страницы https://prnt.sc/vjt74w тоже были в поиске, что делать чтобы их тоже гугл индексировал?

Seo продвижениеSeo оптимизация+3
Sheroz Nurmatov
Управляющий партнер. Агентство "Webpage Profy"  · 16 нояб 2020  · webpage-profy.ru

Доброго дня. Подобным образом Google маркирует некачественные с его точки зрения страницы. Скорее всего на этих страницах мало текста, или этот текст встречается в идентичном виде на других url. Часто такое бывает у карточек интернет-магазинов с одинаковым описанием похожих товаров. Если бы страниц было немного, я бы посоветовал поработать с контентом, написать хорошие тексты и т.п. Но так как страниц тысячи, то совета всего два:

Посмотрите перелинковку этих страниц. Обратите внимание не только на стандартные "хлебные крошки", но и на внутритекстовую и внетекстовую перелинквоки. Все страницы из списка некачественных это не выведет, но количество может уменьшиться

Поставьте внешние ссылки на эти страницы. Наличие индексируемой ссылки на url дает большую вероятность индексации самого урла, даже если он, к примеру, закрыт директивой disallow в файле робота. Но будьте максимально вниманительн при работе с внешними ссылками, чтобы не попасть под фильтр за ссылочное. Используйте только качественные url'ы.

У меня видео сайт)

🔍SEO-Инженер/ grechkopv@gmail.com  · 16 нояб 2020

добрый день. Скорее всего там неуникальный контент. Вам надо сделать анализ этих страниц. И добавить полезной информации. Когда гугл это заменит. Будет выводить в поиск.