Здравствуйте! Как получить карту с изображением линий высот (горизонталей) как на прикрепленных изображениях?

topographic-map-of-tenerife_1217-1729.jpg
topographic-map-of-new-york_1217-1730.jpg
ПрограммированиеГрафика+3
Сергей Рябинин
Евангелист геоинформационных технологий. Географ...  · 11 февр 2021  · gisgeo.org

Самый простой способ это воспользоваться открытым софтом и открытыми данными. В качестве базовой информации о рельефе можно скачать данные SRTM (качать отсюда). Загрузить эти данные в QGIS (это open source) и следуя многочисленным инструкциям (например) построить горизонтали.

Добиться красивых (плавных) горизонталей зачастую можно только при определенной ручной работе.