Здравствуйте, я хочу взять котёнка, но хозяйка заболела, если она заболела коронавирусом, может ли котенок передать вирус моей семье?

Домашние животные+1
Екатерина
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления...  · 23 нояб 2020  · purinaone.ru

Болезнь, с которой мы сейчас имеем дело, относится к бета-коронавирусам. В то время как наши домашние животные могут быть подвержены альфа-коронавирусам, альфа-коронавирусы не имеют никакого отношения к текущей вспышке эпидемии SARS-CoV-2. Важно отметить, что это разные варианты коронавируса. В настоящее время имеется ограниченное количество доказательств того, что домашние питомцы могут заражаться вирусом COVID-19.

Всё о животных  · 13 апр 2020
ZOO CHANNEL