Я гражданин Кыргызской республики и у меня РВП. Как получить бесплатно страховой московский полис для ребёнка?

ГражданствоРвп+2
Бекболот Ахмедов
Квалифицированная юридическая помощь в миграционны...  · 26 авг 2021  · passportru.ru

Здравствуйте, программа ОМС распространяется на иностранных граждан.

Но для ОМС надо оформить РВП или ВЖ на ребенка.

Далее:

  1. По месту жительства Вам необходимо выбрать страховую компанию.

  2. Для оформления полиса иностранным гражданам, временно проживающим в РФ, необходимо:

-заявление;

-документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание (РВП) в РФ;

-СНИЛС (при наличии).

  1. Выдают временный полис. Временный полис ОМС имеет такую же силу, как и постоянный. На временном полисе ОМС будет обозначена дата, когда можно получить постоянный полис ОМС.

  2. Заключающий этап