Здравствуйте, есть два тонометра, автоматический "Омрон м2 basic" и полуавтоматичкский "Анд ua 705". Почему у них разные результаты?

"Омрон" на правой руке показывает давление 140 на 80, на левой 119 на 77, "Анд" 120 на 76 на правой руке, 110 на 74 на левой руке. Как такое возможно, если у других людей "Омрон" показывает примерно одинаковые показатели?

МедицинаАртериальное давление+2
dalek caan
Менеджер делится мыслями  · 20 дек 2020

А вы точно по инструкции все делали? И да, поддержу коммент выше - в первый раз всегда давление выше показывает любой аппарат. У меня у самой AND UA888 - за много лет ни разу нем подвел.