Если квартира принадлежит мужу, и она не нажита с женой, то после смерти она передается в наследство жене? Объясните поподробнее.

Вступление в наследство+2
Анна
Работаем более 20 л. Учредитель Бронштейн А.М.-...  · 18 сент 2020  · urist27.com

Если умер супруг, у него появляются наследники. Наследование возможно по закону или по завещанию.

В завещании могут быть названы любые наследники. им и отходит имущество умершего, за исключением некоторых случаев, предусмотренных в законе.

Наследование по закону осуществляется по очередям. Наследники первой очереди это супруга, родители и дети покойного.

Если нет наследников первой очереди к наследству призываются наследники второй очереди.

В вашем случае при отсутствии детей и родителей - квартира отойдет жене. При наличии - придется делится.

Эксперты в области наследства. Открытие наследств...  · 18 сент 2020  · moscow-nasledstvo.ru
Алексей