Зачем закрыли выход на яхте на Черноморском побережье (ведь лучшая изоляция в море)?

МореИзоляция+3
ATLASYCO
Эксперты в яхтинге и морских путешествиях   · 31 мая 2020  · poshsails.ru
Сергей

На сегодняшний день, мораторий на выход в море на яхтах поддерживает большинство стран (с небольшими исключениями).

Причина №1: соблюдать социальную дистанцию на яхте невозможно, члены экипажа находятся слишком близко друг к другу.

Причина №2: яхта должна вернуться в какой-либо порт, но большинство портов закрыто для входа судов из-за пандемии.

На практие, второй пункт превратился в настоящее испытание для экипажей на длительных переходах, которые на момент ввода ограничений находились между континентами, вплоть до того, что топливо и продовольствие подвозила береговая полиция. Поддерживали в море, но швартоваться не давали.