Законы придуманы для идиотов?

Если разрешить убийства, то разве вы станете убивать? Вы не убиваете только потому, что законом запрещено? Это не так. Я бы сказал даже, что многие законы унизительны для людей.

ОбществоФилософия+3
Алексей
Доктор дилетантских наук  · 10 нояб 2020

Вы удивитесь: нет закона, запрещающего убивать. Просто за убийство назначается наказание.

Разумеется, большинство людей убивать не станут в любом случае. Законы призваны запугать оставшееся меньшинство, чтобы по возможности оградить общество от недопустимых проявлений.