Задача по гражданскому праву. Имеет ли юридическое значение расписка Брамцова?

Брамцов, вступая в брак с Ягодиной, взял на себя обязательство, что он не будет приобретать в собственность какое-либо имущество за счет средств, которые он получил по наследству до вступления в брак, не посоветовавшись с Ягодиной, поскольку она считала Брамцова человеком недостаточно практичным. Брамцов выдал Ягодиной расписку, в которой он это обещание записал. Спустя некоторое время он решил купить легковой автомобиль. Ягодина категорически возражала против этой покупки, ссылаясь на то, что в дорожно-транспортных происшествиях часто гибнут люди, а Брамцов не имеет опыта водить автомобиль, хотя он сдал экзамены и уже получил права. При этом Ягодина напомнила Брамцову о его расписке и сказала, что будет требовать признания сделки купли-продажи автомобиля недействительной, если сделка состоится.
ЮриспруденцияДомашние задания+4
vika p.
Юристам в ДНР интересно и занимательно!  · 30 окт 2021
Юридическое значение расписка Брамцова может иметь только лишь как подтверждение заключения сделки. Брачный договор заключается не в форме расписки. Иная сделка такой распиской быть подтверждена не может, исходя из её содержания. Оспаривать сделку купли-продажи совершенной Брамцовым оснований нет.