Зачем вокруг деревьев ставят ящики ?

Необходимо понять назначение этой конструкции. Почему некоторые деревья в обрешетке, а другие без?
БотаникаВопросы и ответы
Огуречик
Я специалист в области пиломатериалов и строительн...  · 24 мая 2022
Деревья ограждают таким образом, чтобы обезопасить их от повреждений, которые могут нанести например животные, крупной рогатый скот чешет об деревья рога и другие части тела, что может не только повредить но и сломать дерево, а также некоторые животные объедают кору.
В общем таким образом деревья защищают от возможных повреждений.  Чаще всего ограждают саженцы.
Конкретно в этом случае скорее всего на дальних деревьях разобрали конструкцию, возможно она стала хрупкой и тд.  Думаю, что там нет каких-то критерий  ограждать одни, а другие нет.