Зачем водителям Яндекс Такси второй телефон?

СмартфоныЯндекс+3
levan bayturin
Художник руками, фрилансер со стажем, в прошлом ин...  · 12 янв 2019

Как минимум две причины.
Одна из них заключается в том, что в нашей стране огромный процент мобильных устройств у населения - айфоны. А на айфон приложение Яндекс Такси для таксистов (чтобы принимать заказы) не выпущено. То бишь если у тебя айфон, но ты хочешь таксовать, при любых раскладах придётся покупать дополнительный телефон на андроиде.
Ну и вторая причина - разграничение личного и рабочего пространства. Но это уже относится не только к таксистам. Многие люди намеренно имеют два телефона - один для личного пользования, другой для работы.
К тому же когда ты ведёшь автомобиль, телефон часто используется в качестве навигатора. И при поступлении важного звонка не слишком сподручно снимать его и отвечать. А включать громкую связь на весь салон - уже не комильфо. Такие дела :)

я из тех людей, кому нужен телефон "для работы", но я обхожусь второй симкой. И выключаю её