Зачем вакцинироваться, если с 2020 года я не болел ковидом, если только не перенёс без симптомов?

Медицина+1
Алексей Григорьев
Я врач.проработала в системе здравоохранения...  · 11 янв 2022
Алексей! Но гарантии никакой нет,что Вы не заболеете, ведь пандемия к большому сожалению продолжается 2 года. Даже Вы,если переболели безсимптомно, можете заболеть ковидом,т.к, антитела быстро давно исчезли. А сейчас новый вирусОмикрон, который очень заразный. Ожидается большая вспышка заболеваемости! Чтобы переболеть в легкой форме, без стационара и сохранить свою жизнь, Вам необходимо вакцинироваться пока не поздно! Я желаю Вам здоровья!
Если антитела быстро исчезают тогда я вообще не понимаю смысл в прививки, ведь они также исчезнут.