Зачем вагону метрополитена нужен дворник?

ТранспортМетрополитен+1
Богдан Овчарников
Чищу унитаз вилкой, забиваю гвозди микроскопом  · 15 нояб 2016

Иногда поезда ездят между станциями с наземным перегоном(едут по рельсам на улице).

На улице может быть дождь или снег, поэтому нужен дворник, чтобы в случае чего раглядеть, что творится спереди и вовремя остановиться.

Но такие же есть и в Питерском метро, которое полность закрыто, и на поверхность поезда не выезжают

Увлекаюсь акробатикой(паркур).  · 15 нояб 2016

Вы хоть раз ездили в Метро? Электричка(поезд) не только ездит под землёй. Так что ему он нужен как и любому автомобилю который использует эти дворники для автоматической протирки стола.

По мимо московского существуют ещё и метро в других городах