Зачем в кoкa-кoлу добавляют кофеин?

Заметил в составе колы кофеин. Вот стало интересно, для чего его туда добавляют?

Медицина+6
Пекедж
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 16 дек 2020

Кофеин в колу отдельно не добавляют. Он уже содержится в орехах кола, причем его там примерно столько же, сколько в зернах арабики. Кофеин вообще очень распространён в природе. Например, он есть также в чайных листьях или в какао-бобах.