Зачем Усманов записал видеообращение к Навальному?

ПолитологияПолитика
Рустам Юлбарисов
меланхолик, интроверт, кремлебот  · 18 мая 2017

Усманов попытался сыграть на поле Навального. Он подумал: "Навальный сделал видео, выложил в интернеты, миллионы посмотрели и поверили, а я чем хуже? И мне поверят, если я сделаю то же самое"

Он не учел, что видео Навального сделаны очень качественно и профессионально. Сценарий, графика, оборудование, мейкап, одежда, текст... За каждой мелочью стоит труд многих людей и вложение огромных средств, каждый элемент выверен до миллиметра. Это такие маленькие произведения искусства (видеографического). А у него просто говорящая голова. Хотя такой богатый человек мог бы нанять самую лучшую команду, но, видимо, подумал, что не барское это дело, психологию масс изучать. Возможно, это был импульсивный поступок, сделаный без совета с пиарщиками. Думаю, ни один адекватный пиарщик не одобрил бы такое.

Навальный и внешне получше выглядит, и как оратор обладает некоторой харизмой... При всей нашей рациональности мы подсознательно доверяем приятным людям

Ну и конечно, главное - суть видео... Мы больше склонны верить обвинениям, чем оправданиям. Возможно, если бы на экране была девчушка с заплаканными глазами или мужчина с открытым и честным лицом, то... но нет, не случилось. Лицо не открытое, да еще и нерусское. А если это еще и олигарх, то ненависть появляется автоматически. Я вообще не представляю, каким должен быть российский олигарх, чтобы его не ненавидели

Короче, полный провал

Кстати, на данный момент у видео 52к лайков и 22к дизлайков. То есть этот человек думает, что, купив лайки, он может купить признание интернет-аудитории. Это еще раз показывает, насколько пациент не в теме ютуб-реалий. За свои деньги он получит только хейт до небес

Кто-то может сказать: ну это невозможно, такой умный человек не может не понимать таких элементарных вещей.Особенно тот, кто "развивает эти ваши интернеты". Как знать, как знать... Почему вы априори считаете его умным? Талант в прихватизации и взяткодательстве еще не гарантирует таланта в пиаре. И вообще, когда человек долго вращается в высших сферах, он утрачивает чувство реальности и начинает считать простых смертных мусором в придорожной канаве. А для мусора любая халтура сойдет

Вообще, в последнее время машина гос.пропаганды дает сбои. То Соколовский, то позорные Вокс и Птаха, то это убожество. Что-то пошло не так

Ага, у Усманова нет огромных денег, что бы снять крутой фильм?