Зачем Россия создала пояс врагов?

ОбществоРоссия
Денис Орлов
Всё, что не противоречит физическим законам...  · 17 мар 2016

Вы явно не читали Оурелла. Враги необходимы что бы заменять внутреннюю повестку внешней. Враги нужны для объяснения почему все так плохо в стране, враги нужны что бы объяснить необходимость сохранения именно этого правительства, а не создания нового. Враги нужны что бы клеймить всех несогласных "пособниками врага". Это же так удобно.