Зачем пытаться сохранять в активном статусе сотни малоиспользуемых языков?

ОбществоИностранные языки
Вениамин Бакалинский
IT, технологии, машинное обучение, экономика...  · 14 окт 2021
Язык это основной носитель культуры, утрата языка с высокой вероятности приведет к забвению части исконной культуры или переформатирует её. Можно говорить о том, что это живой памятник истории. Конечно это представляет интерес в основном для ученых и исследователей, но тем не менее мне кажется для общества в целом это тоже плюс - тот же туризм в культуру, оторванную от цивилизации - это довольно обогащающий опыт.