Зачем нужны камни на железной дороге?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Саша Козловский
Редактор на ТВ, несостоявшийся электронный...  · 25 апр 2016

Глеб в первом комментарии достаточно подробно и правильно все описал, но почему-то не прозвучало ключевого, на мой взгляд, слова "давление". Распределение давления. Для примера возьмите дощечку и положите её на песок. Надавите на дощечку, и увидите, что она если и вдавится в песок, то не очень сильно. Если же дощечку убрать, то палец погрузится под слой песчинок. Вот вам и объяснение, во всех смыслах, на пальцах.

Восприятие нагрузки.