Зачем кошки и собаки съедают мишуру?

ТехнологииЗачем я это узнал?+4
Кирилл Г.
Всё о животных  · 29 апр 2020
ZOO CHANNEL

Основная причина в том,что животные, особенно кошки, до предела любопытны. Вне зависимости от того, покупаете вы на новогоднем базаре живую елку или предпочитаете искусственную, комната сразу наполняется десятками новых незнакомых запахов. Кошке надо все обнюхать и все исследовать, а при случае и пометить. Из чистого любопытства, а также из желания поиграть, они набрасываются на элементы праздничного декора и мишуру. Более того, ими руководят и практические, вернее, гастрономические интересы: а оно съедобно?

Больше про животных и мишуру читайте в нашей статье.

голодный братишка  · 16 янв 2017

По той же причине, почему они едят траву.

Кошки и собаки едят это при проблемах с пищеварением. При этом кошки травой искусственно вызывают рвоту, поэтому не рекомендуется давать кошкам есть мишуру.