Зачем футболисты одевают нагрудники на тренировках?

ФутболБезопасность+1
valentinachytko
Социальная сеть для любителей ставок, объединившая...  · 18 сент 2020  · stavka.tv
Антон

"Нагрудники" надеваются футболистами не только на тренировках, но и во время матчей. Это так называемая "вейп-система", стремительно набирающая популярность в последние годы. Сам жилет выполняет роль фиксатора, а основным механизмом этой системы является GPS-девайс, размером со спичечный коробок, который крепится между лопатками игроков.

Этот девайс собирает различную информацию об игроке и передает ее тренерскому штабу в режиме реального времени. Речь идет не только о базовых показателях как скорость бега, но и более продвинутых: суммарное расстояние, пройденное на максимальной скорости; число ускорений, пульс, состояние организма после столкновений, уровень усталости и многое другое.