За сколько дней формируется привычка?

МедицинаПсихология+3
Ольга Килина
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика...  · 1 сент 2020  · classic-hypnos.ru

Привычка - это условный рефлекс. В среднем на формирование или разрушение привычки требуется около 40 дней. Это проверенная практикой цифра. По факту формирование или разрушение привычки может быть и быстрее, если человек подкрепляет её своими правильными действиями и положительными результатами.