За какие права борются трансгендеры?

В западной части мира часто можно услышать слоган "trans rights (Права трансгендеров)". И тут же появились вопросы: за какие именно права борются трансгендеры, и пошатнётся ли равенство прав всех граждан, записанное в Конституции?

ПравоТрансгендерность
Митроцкий
Отвечаю на любые темы, в которых что-то понимаю.  · 11 мар 2021

Трансгендеры борются за право идентифицировать себя как хотят - мужчины, женщины, женщина в теле мужчины, мужчина в теле женщины и т.д. Например в Праве большинства стран нет понятия для трансгендеров, и используется два биологических пола - "он" и "она". Трансгендеры же пытаются добавить остальные гендеры и приравнять их к общепринятым биологическим полам. Где-то это получилось, где-то нет. И конечно данная борьба включает в себя и перестройку общества.

На вопрос о правах других людей сложно ответить. Зависит от точки зрения, с которой человек смотрит на проблему.