В роке альтернатива и панк-рок - это одинаковые вещи или разные?

МузыкаКультура+1
Никита Не
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance...  · 16 сент 2020

Под альтернативой (альтернативным роком) обычно понимают тяжелый рок с элементами рэпкора и/или рэпа, который, по сути, является антитезой мейнстримовой рок-музыке. Панк-рок - это направление, которое включает в себя элементы Рок музыки и Панка, сначала в качестве интеграции одного направления в другое, а после сформировалось отдельное направление.