Взяла кредит в Почта Банке. Я пенсионер, с меня взяли деньги за страховку. Хочу досрочно погасить кредит, мне должны вернуть эти деньги?

ЮриспруденцияКредиты+1
Инна Артемова (Ставерская)
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 7 дек 2021  · banki.ru
Если не прошло 14 дней с момента оформления кредита, то для возврата страховой премии достаточно подать заявление в банк на отказ от договора страхования. Если срок истек и вы решили погасить кредит досрочно, то возврат части страховой премии за неиспользованный период будет осуществлен в случае: а) это изначально было предусмотрено договором; б) кредит оформлен после 1 сентября 2020 года.