Взял кредит для другого человека - банкротство?

Человек взял один из кредитов и отдал деньги другому человеку. Первое время выплачивал кредит, затем прекратил. Можно ли говорить суду при банкротстве об этом, или лучше сказать что брал кредит для личных нужд?
ЮриспруденцияФинансы+4
Михаил Александрович Бурла
Финансовый консультант  · 21 июл 2022  · myfinsovet.ru
С учётом того, что человек перестал платить кредит и кто-то инициировал банкротство в силу того, что у заёмщика нет средств для погашения задолженности перед банком, то суду, я полагаю, уже без разницы для чего он брал кредит. Важен факт неуплаты и установления факта отсутствия средств для погашения кредита, чтобы вынести решение о банкротстве должника.