Вы когда-нибудь задавались вопросом: «Как научиться копить»?

ПсихологияФинансы+2
Максим Финансист
Специалист широкого профиля  · 9 февр 2022
Не только задавался, но и пытался научить. К сожалению, ничего не вышло.
Я пришел к выводу, что это определённый стиль жизни, который некоторым изменить невозможно.
Например, человек неплохо зарабатывает и вполне может накопить, скажем, на автомобиль. И даже пытается. Но деньги постоянно уходят на что-то другое, никак не накапливаются. Ну, не хватает у него внутренней стойкости не тратить деньги, когда они есть. И тогда он берет кредит на покупку авто, покупает его и начинает кредит гасить. Т. е. компенсирует отсутствие внутренней стойкости внешними обязательствами. А иначе не получается.
Анонимный ответ9 февр 2022