Всем привет! Какую материнскую плату можно купить до 10.000р для процессора i5 6400 с 4 слотами DDR4 и М2 слотом?

КомпьютерыПроцессоры+1
Дима Захаров
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и...  · 8 июл 2021
Алексей Грин

Привет, Дима.

Из недорогих плат могу посоветовать

  • ASRock B365M Pro4-F
  • ASUS E3-PRO V5
  • ASUS ROG Strix Z270I
  • ASUS H110T/CSM
  • Colorful BATTLE-AX B365M-PLUS V20

А вообще, париться насчёт M.2 слота не вижу смысла, ведь за 300 рублей можно на АлиЭкпресс адаптер взять для слота PCI-e x4. Только внимательнее адаптеры выбирай, они не универсальные, продают отдельно для M.2 SATA и для M.2 NVMe

И последнее, i5-6400 уже не ОК, в 2021 году. Какой бы комп не собрал, в играх он будет уступать похожему конфигу на даже на самом дешёвом Ryzen вроде 1600 или 3100.

Если нужна помощь, со сборкой сбалансированного и современного ПК, то пиши.

IT-энтузиаст / Компьютеры, веб-технологии...  · 5 июл 2021  ·
itcrow