Всегда интересовало, а теперь особенно: за что люди так небрежно относятся к своему отечеству?

ПсихологияИмена+1
Рафаил Кагарманов
Исторические факты и домыслы  · 20 сент 2020

В отличии от поговорки "ничего личного", в этом случае наоборот, - все причины личные, психологические:

Люди любят негатив. Весь интернет нашпигован жалобами, как плохо жить. При этом потребление растет как снежный ком. Уже планету жалеют, не выдерживает она такого потребления.

Люди небрежно относятся ко всему. К любимым, - разводов всё больше, желающих создать семью всё меньше. К работе, - HR-менеджеры уже затерроризировали население своими ковровыми увольнениями и массированными переводами на временные договоры. А всем пофигу, - люди согласны, что работу надо менять каждые пару лет.

Людям пофигу страна. Многие уверены, что на острове Бали жить гораздо лучше. Только, когда в реальности живешь на о.Бали, замечаешь, какое там всё неудобное и низкого качества.

Реальности в пофигизме вообще мало. Это всё полет фантазии, которую тоже все любят.