Возможно ли восстановить волосы после облысения? Если да, то как?

МедицинаКрасота и уход+3
Sergey Harutyunyan
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю...  · 15 авг 2022  · hfe-hfe.ru
Это зависит от вида алопеции (облысения).
Какие есть виды выпадения волос?
  • Гнёздная алопеция. Это иммунное заболевание. Защитные клетки организма атакуют собственные фолликулы по всему телу, определяя их как чужеродные. Причины возникновения болезни до конца не выяснены.
  • Андрогенетическая алопеция. Это потеря волос из-за наследственных факторов. На ранних этапах заболевание проявляется появлением залысин в лобной зоне и изменением первой линии роста волос. Может привести к полной потере волос.
  • Телогеновая алопеция. Возникает на фоне стресса, недостатка питательных веществ, нарушения гормонального фона, приёма лекарственных средств или болезней внутренних органов.
Прежде всего необходимо обратиться к врачу-трихологу для определения причины выпадения. Только после получения результатов анализов и постановки диагноза можно говорить о тактике восстановлении волос.
Дипломированный семейный психолог. Хорошо...  · 17 авг 2022
Бывает и такое, все зависит от причины облысения и остались ли луковицы. Если они уснули и их просто нужно разбудить, то можно лосьоном Medavita справиться. А вот если причина другая, то пересадка вам в помощь.