Возможно ли такое что все боги, духи действительно существуют, но в не досягаемом для нас измерении? Может ли это оправдать религии?

ФилософияРелигия+3
Саул Левин
Интересы  · 31 авг 2018

Если интересно, у меня есть теория (и книжка). Ни на чём не настаиваю. По-моему, Бог есть. Один, больше в нашем мире просто не поместится (шутка). И всё, что люди называют "боги", "духи", "барабашки", призраки" - это Его рабочие "органы", ведь Бог Сам не может явиться среди людей, тем более, что  "всё в нём", но Он вмешивается в ход вещей, ведь "случай  - это Бог". Таким образом можно понять все непонятные нам явления (понять можно, но не объяснить принципы). Практически всё, что есть, но недоступно объяснению нашей наукой, можно отнести в эту категорию. НЛО и ПНО, опровергающие законы физики, странные рисунки (не подделки), упоминания в древних записях)... Даже Йети и Несси, если хочется. и в таком случае всё это существует всегда и рядом с нами. Про другие измерения ничего не знаю...

Существование перечисленных вами феноменов, призраков не доказано, так что и находить объяснения им не имеет смысла