Возможно ли специально зачать ребенка определенного пола? Например заранее сделать так, чтобы получился мальчик?

БиологияЗдоровье+4
Sarah Waynell
программист, предприниматель  · 11 янв 2017

В теории это возможно при процедуре ЭКО (Экстракорпоральном оплодотворении), но на практике это не реализовано на сегодняшний день. Все дело в том, что у homo sapiense, пол эмбриона определяется геном сперматозоида (половые гены у яйцеклеток одинаковые). А "отфильтровать" из спермы клетки только с одним конкретным геном представляется, как бы это помягче, неправдоподобно сложным.