Возможно ли создать собственный триггер для погружения в учёбу или иную деятельность?

ПсихологияУчеба+2
Денис
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 20 дек 2021  ·
id
Думаю, это вполне возможно.
Так же, как мы создаем для себя ритуалы отхода ко сну, приема пищи и др. Сначала мы целенаправленно формируем привычку, затем - организм бессознательно реагирует на триггер определенным образом.
Для кого-то таким триггером может быть музыка, для кого-то - открытый ежедневник. Может быть, чашка кофе или сидение в рабочем кресле.