Возможно ли родиться заново?

Привет всем.

В последнее время я стал часто думать об этом, я начал задавать себе вопросы на эту тему.

  • Если вера в Бога действительно существует, то получается, что духи тоже существенны?
  • Может ли наш дух / тело принять облик животного?
  • Если мы умрём, родимся ли мы снова людьми? В конце концов, есть такое слово, как «Гены»

Думаю, что всем будет сложно ответить здесь, так как никто точно не знает, но, по крайней мере, напишите свои мысли по этим вопросам, читателям будет интересно.

ФилософияРелигия+6
тык.. тык..
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бха...  · 1 авг 2021

С чего вы взяли, что никто точно не знает? Существуют авторитетные священные писания, где все написано по вашим вопросам, например, Бхагавад-гита. Ее рассказал Сам Бог, после чего веками ее изучали и комментировали святые мудрецы. Согласно этой книге:

1) получается, что духи тоже существенны? - да, духи тоже существенны.

2) Может ли наш дух / тело принять облик животного? - тело не может, оно умрет и разложится, а сознание точно получит другое тело в зависимости от своего состояния в момент смерти, и это может быть тело животного, даже тело растения.

3) Если мы умрём, родимся ли мы снова людьми? В конце концов, есть такое слово, как "Гены" - можем родиться снова людьми, можем получить тело обитателя райских миров, можем попасть в ад (там тоже есть свой тип тела). Всего существует 8 400 000 форм жизни, индивидуальное сознание (душа) с незапамятных времен переходит из одной формы жизни в другую, эволюционирует в рамках животного мира, получает человеческое тело, затем либо деградирует обратно в животный мир, либо снова рождается человеком, либо идет выше.