Возможно ли нарисовать или написать что-то хотя бы среднего качества при помощи детской гуаши?

ИскусствоРисование
Илья
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог...  · 16 авг 2022
Конечно. И не среднего тоже можно. И великое тоже можно. Вопрос не в инструменте или красках. Главное для художника это "мессидж". Если есть, что поведать миру, чем это сделать не важно. Кто-то рисует красками, кто-то грязью из лужи, кто-то выцарапывает гвоздиком. Я не говорю про хулиганов, царапающих краску на машинах))). Все же искусство должно быть конструктивным. Вопрос только в длительности хранения произведения. Чем дешевле краски, тем быстрее они потеряют яркость, что сейчас, в пору сканеров и хороших фотокамер уже, собственно, не актуально. Только и всего.
Спасибо!