Возможно ли это исправить или уже приговор?

Добрый день!
Мне 21 год, с детства содружественное косоглазие, всегда было плохое зрение на правом глазу, была произведена операция косметическая на правый глаз, убрали косоглазие с 15 градусов до 5.
После операции в глазах двоилось, но со временем это прошло(иногда бывает и сейчас, но не сильно и я привыкла)
Операция была 10 лет назад.
Все бы ничего, но зрение начало падать и на левом глазу , где зрение было всегда 1,0, на правом 0,1.
Ранее мне выписывали очки на левый глаз обычная линза, правый был ещё и близоруким.
Сейчас один глаз дальнозоркий , другой близорукий… т.к я правым глазом почти не вижу , а левый за все отдувался,  - 0,5 я очень ощущаю, вдаль все плывёт , щурюсь и тд.
Но врач сказал, что надев очки с таким рецептом по моему диагнозу , я просто сойду с ума, будет очень тяжело и возможно я не смогу привыкнуть к таким очкам.
На вопрос что мне делать, развёл руками и сказал: «наблюдайтесь».
Проблема не решена, может стоит сделать лазерную коррекцию?
Т.к вижу одним глазом, боюсь остаться вообще незрячей.
ЗрениеОфтальмолог+2
Марина Синецкая
Детский врач-офтальмолог. Специализация:...  · 1 мар 2023  · eyw.me/r/4/kabinetzreniya
Добрый день, Мария.
Ориентировочно есть два варианта решения:
1) использовать контактные линзы.
2) если в течение 2х лет миопия не увеличится, то сделать лазерную коррекцию.
Для более точного решения необходима очная консультация офтальмолога.