Возможно ли, что Матрицу переснимут по изначально задуманному сценарию?

Кино
Дарья Селицкая
Никто  · 10 мар 2017

А есть какие-то подтверждения, что этот первоначальный сценарий - не фейк?

Самым правильным ответом была бы фраза "всё возможно", но если рассуждать логически, то и актеры состарились, и Вачовски, судя по всему, не проявляют интереса к возрождению проекта, иначе бы давно уже к нему вернулись.

И вообще, первая "Матрица" была не только фильмом с идеей, (ну, насколько это возможно для блокбастера), но и фильмом с передовыми спец.эффектами. Сейчас такой вау-эффект произвести будет очень трудно, и, боюсь, затраты в любом случае будут неадекватны результату.

Я вообще не помню ни одного случая, чтобы лента переснималась кем-то "как надо". Да, была история с двумя версиями "Бегущего по лезвию" и другие похожие, но пересъемок спустя пятнадцать лет, тем более при финансовом успехе переснимаемых фильмов, кажется, еще не случалось.
________

Обновление от 15-ого марта: 'The Matrix' Reboot in the Works at Warner Bros.

Аналитик из меня никакой, в общем :(