Вот почему, когда поклянешься с нового семестра в универе взяться за учёбу, что-то обязательно этому помешает?

ОбществоОбразование+3
Алексей Шутов
Обучаю искусственный интеллект  · 23 февр 2016

Людям мешает не "что-то", а неспособность начать делать прямо сейчас. Более того, после каникул студент вновь ныряет в место, где он вновь встречает своих друзей, в место, где море веселья, где тебя уже никто не контролирует (в случае, если студент живёт в общежитии), то есть в те условия, где ты попросту забываешь про учебу. А чтобы взяться за учебу с нового семестра, нужно ещё до него заниматься, установив хоть какой-то распорядок дня в котором на учебу будет выделено строгое время и ты точно будешь знать что будешь изучать и какие навыки будешь приобретать.