Водитель в разных странах, где есть отличия по ПДД, на дороге не нарушает? Как это можно объяснить?

ИсторияЗаконодательство+4
Игорь Таркановский
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 20 окт 2021
ПДД разных стран в значительной степени унифицированы на основании Венской конвенции о дорожном движении. Так что в подавляющем большинстве случаев туристам достаточно ехать как учили и всё будет правильно. А вот если живешь в стране долго, начинаешь находить разнообразные местные особенности. Скажем, в Корее везде разрешен поворот направо на красный. В Испании - разрешено превышение до 20 км/ч при обгоне за городом. В России из нетипичного обязательное использование ближнего света круглые сутки.