Влияют ли хромосомы человека друг на друга?

Андрей Руфов
Люблю читать и музыку, а когда есть время -...  · 8 сент 2018

Да, влияют. Например, один из видов хромосомной мутации - это межхромосомная мутация. Это явление, при ктором некоторые хромосомы делятся между собой определенными фрагментами. Процесс обмена фрагментами между хромосомами называется реципрокной транслокацией. Если фрагмент только от одной встраивается в другу - это нереципрокная транслокация.