Влияет ли в среднем проживание в деревне, маленьком или большом городе на интеллект?

ЗдоровьеМозг+1
Генрих Васин
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией...  · 23 июл 2016

Если разделить интеллектуальные способности по способу их обретение на врожденные, приобретенные с воспитанием и самоприобретенные, то на первое и третье место проживания не влияет, а на второе - влияет (т.к. окружение - люди и события в деревне или маленьком городке могут не давать причин для развития интеллекта).