Влияет ли сервис по проверке скорости сайта PSI на СЕО продвижение в Гугле? https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

Компьютерная грамотность+2
Osminog Project
Студия веб-дизайна WebValley Создаем продающий...  · 29 июн 2020  · web-valley.ru

Добрый день! Да, влияет, но нужно понимать, что это лишь один из 200 факторов ранжирования, поэтому сильно доверять данным этого сервиса - не стоит. Посмотрите, какие рекомендации выдает при проверке, доработайте сайт с их учетом, но тоже без фанатизма: очень большой % скорости съедают установленные на сайт счетчики метрики, в частности вебвизор. Виджеты тоже снижают скорость, но нужно подходить с умом: может, этот виджет повышает конверсию на вашем сайте, значит и не стоит его убирать, только в угоду абстрактным цифрам пейдж спид. Ориентируйтесь и на свои ощущения: если по-факту сайт загружается быстро, то и беспокоиться незачем. И часто существенно улучшить показатели помогает одна лишь оптимизация картинок