Стоит ли рассматривать вакансию администратора интернет-магазина?

Здравствуйте. Планирую искать подработку в интернете, предварительно заинтересовали такие вакансии как администратор интернет-магазина, т.к. требования относительно невысокие, зарплата, соответственно, тоже, но это вполне устраивает. Смотрел в основном на Авито. Опыта работы в интернете нет, компьютером владею уверенно, готов изучать различные инструменты. Вопрос:

  1. Стоит ли серьёзно рассматривать данные вакансии, если да, то где лучше их искать?

  2. Какова вероятность, что примут без опыта работы, пусть и на маленькую зарплату?

Всем спасибо.

РаботаВакансии+1
Alex Nesbit
Фрилансер. Автор книги "Я - фрилансер или как...  · 24 июл 2021  · kadrof.ru

Здравствуйте! Часто под вакансиями администраторов интернет-магазинов скрываются различные сетевые компании. Можно написать работодателю и уточнить, что требуется делать. Если начнут предлагать какую-то сомнительную работу или работу за %, то лучше отказаться.

Искать удаленную работу лучше на специализированных сайтах, которые уже существуют. Также есть крупные компании, которые набирают сотрудников на постоянную удаленную работу. В том числе там есть вакансии для людей без опыта. Например, такие вакансии периодически открываются в Яндексе, Майл.ру, ВКонтакте. Эти вакансии можно искать на сайтах компаний в разделе "Работа".