В статусе налоговой камеральной проверки декларации появилась запись "Направлен акт" вместо бывшей записи "В процессе КНП". Что это значит?

СтатусНалоговые проверки+1
Екатерина Борисова
Бухгалтерское обслуживание, подготовка и сдача...  · 8 мая 2021  · buhot4et.ru

Здравствуйте! Это означает, что КНП (камеральная налоговая проверка) завершена, о чем был составлен акт и направлен Вам. Возможно, в налоговой декларации были допущены ошибки или иные нарушения. Лучше всего позвонить инспектору и уточнить.