В школе на физкультуре дочке (11 лет) разбили очки, кто-то должен компенсировать и нести ответственность?

У дочки прогрессирующая миопия, очки постоянного ношения. В школе имеется справка об ограничениях в физ. нагрузках. В понедельник утром я пришла в школу и разговаривала с учителем физкультуры, чтобы при принятии нормативов у учеников, а именно у моей дочери, он не забывал, что у нее данный диагноз и не давал сильные нагрузки. Мне пообещали, что все будет хорошо, а через 4 часа мне позвонила в истерике дочь и сообщила, что ей на физкультуре разбили очки, когда мяч попал ей в лицо. Должен ли кто-то нести ответственность и компенсировать затраты на новые очки, так как сломанные ремонту не подлежат?

ШколаОтветственность+2
Т@тьян@ Горб@нЬ
Адвокат Саидгалин Э.А. оказывает квалифицированную...  · 11 окт 2020  · kodexstr.ru

о общему правилу за причиненный вред ответственность несет причинитель вреда ст. 1115 ГК РФ. В принципе вы вправе потребовать возмещения вреда с родителей ребенка, по чьей вине были разбиты очки, но уверен, что суд вам либо откажет, либо существенно снизит сумму возмещения, т.к. обстоятельства при которых был причинен ущерб носят неумышленный характер и является случайным.